Kunst . Recht . Emotion
Kunst . Recht . Emotion

Unser Versprechen

Bei uns ist jeder Anwalt spezialisiert und übernimmt die Bearbeitung Ihres individuellen Anliegens persönlich. Wir "üben" nicht an Ihrem Fall.

Kunst und Steuerrecht / Stiftungen

 

Georg Schmidt

Rechtsanwalt

Fachanwalt für Steuerrecht / Fachanwalt für Erbrecht

Dipl. Finanzwirt (FH)

+49 211 8687-175

schmidt@tigges.legal

Kunst und Mediation

 

Dr. Michael Tigges, LL.M., M.M.

Rechtsanwalt / Mediator

+49 211 8687-178

tigges@tigges.legal

Kunst und Arbeit

 

Michael Niermann

Rechtsanwalt

Fachanwalt für Arbeitsrecht, Mediator

+49 211 8687-124

niermann@tigges.legal

Kunst und Transport

 

Klaus Peter Langenkamp

Rechtsanwalt

Fachanwalt für Transport- und Speditionsrecht / Fachanwalt für Internationales Wirtschaftsrecht

+49 211 8687-223

langenkamp@tigges.legal

Kunst und Wettbewerb

 

Daniel Lüdemann, LL.M.

Rechtsanwalt

+49 211 8687-116

lüdemann@tigges.legal

Kunst und Digitalisierung

 

Marius Rosenberg

Rechtsanwalt

Fachanwalt für Internationales Wirtschaftsrecht

+49 211 8687-220

rosenberg@tigges.legal

Kunst und Marken

 

Micaela Schork, LL.M.

Rechtsanwältin

+49 211 8687-194

schork@tigges.legal

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TIGGES Rechtsanwälte 2021