Kunst . Recht . Emotion
Kunst . Recht . Emotion

Unser Versprechen

Bei uns ist jeder Anwalt spezialisiert! Die Bearbeitung übernimmt der spezialisierte Anwalt persönlich. Wir "üben" nicht an Ihrem Fall.

Kunst und Erbrecht

 

Dr. Guido Holler

Rechtsanwalt

Fachanwalt für Erbrecht

Fachanwalt für Steuerrecht

0211/8687-155

holler@tigges.legal

Kunst und Mediation

 

Dr. Michael Tigges, LL.M.

Rechtsanwalt

Mediator

0211/8687-178

tigges@tigges.legal

Kunst und Arbeit

 

Michael Niermann

Rechtsanwalt

Fachanwalt für Arbeitsrecht, Mediator

0211/8687-124

niermann@tigges.legal

Kunst und Transport

 

Klaus Peter Langenkamp

Rechtsanwalt

Fachanwalt für Transport- und Speditionsrecht

Fachanwalt für internationales Wirtschaftsrecht

0211/8687-223

langenkamp@tigges.legal

Kunst und Steuerrecht/Stiftungen

 

Georg Schmidt

Rechtsanwalt

Fachanwalt für Steuerrecht

Fachanwalt für Erbrecht

Dipl. Finanzwirt (FH)

0211/8687-175

schmidt@tigges.legal

Kunst und Wettbewerb

 

Daniel Lüdemann, LL.M.

Rechtsanwalt

0211/8687-116

lüdemann@tigges.legal

Kunst und Digitalisierung

 

Marius Rosenberg

Rechtsanwalt

Fachanwalt für Internationales Wirtschaftsrecht

0211/8687-220

rosenberg@tigges.legal

Kunst und Marken

 

Micaela Schork, LL.M.

Rechtsanwältin

0211/8687-194

schork@tigges.legal

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TIGGES Rechtsanwälte 2018